首页基础部 工作动态
 

我部和教务处、学生处联合举办爱国卫生月暨五一国际劳动节知识竞赛活动
新闻来源:    点击数:167    更新时间:2022/5/5 9:17:17  

为深入贯彻落实《大中小学劳动教育指导纲要(试行)》,使广大青年学生牢固树立劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的思想观念,4月30日,我部和教务处、学生处(团委)联合举办了“2022年度爱国卫生月暨五一国际劳动节知识竞赛”的活动。

此次知识竞赛活动是以劳动教育在线课程为依托,利用河北省职教云平台开展的线上知识竞赛活动,共计有5543名同学参加并完成作答,其中856名同学获得满分。在856名同学中,又通过作答时间的比较,评选出一等奖20名、二等奖30名、三等奖50名。

“功崇惟志,业广惟勤。”“人生在勤,勤则不匮。”劳动教育是新时代党对教育的新要求,是中国特色社会主义教育制度的重要内容,是全面发展教育体系的重要组成部分,是职业院校必须开展的教育活动。劳动教育课程通过有目的、有计划地组织学生参加日常生活劳动、生产劳动和服务性劳动,让学生动手实践、出力流汗,接受锻炼、磨炼意志,培养学生正确劳动价值观和良好劳动品质。

此次竞赛,得到了各教学系的大力支持,充分说明“劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽”的观念在学院党委的正确领导下已蔚然成风。

爱国卫生月暨五一国际劳动节知识竞赛获奖名单

序号

学号

姓名

班级

奖项

1

21020501035

李亚珊

21级法律事务(金融法务方向)1班

一等奖

2

19060104029

马俊强

19级大数据技术与应用2班

一等奖

3

21050302021

谭雨萌

21级空中乘务2班

一等奖

4

21020401014

张丽燕

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

5

21010104047

白浩冉

21级法律事务4班

一等奖

6

21060106036

吴泽鹏

21级数字媒体技术(三维动画设计方向)1班

一等奖

7

21020401015

包嘉乐

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

8

21020401023

常雅楠

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

9

21020401033

王旭裴

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

10

21020202016

张阔

21级金融服务与管理(金融管理与实务方向)2班

一等奖

11

20020501024

丁泽瑶

20级法律事务(金融法务方向)1班

一等奖

12

20060104018

张杰

21级数字媒体技术(三维动画设计方向)1班

一等奖

13

21020401003

李佳喆

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

14

21020401007

员钰环

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

15

21020202011

孙梦想

21级金融服务与管理(金融管理与实务方向)2班

一等奖

16

21060101064

潘昱杭

21级数字媒体技术(三维动画设计方向)1班

一等奖

17

21080102048

刘芳冰

21级电子商务类2班

一等奖

18

21010103015

李若溪

21级法律事务3班

一等奖

19

21020401001

张文鑫

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

一等奖

20

21010104058

苏家骏

21级法律事务4班

一等奖

21

21060104041

王敬东

21级软件技术4班

二等奖

22

20050602022

臧孟荣

20级应用英语2班

二等奖

23

21070201052

郭高上

21级工程造价1班

二等奖

24

20050602027

秦凯星

20级应用英语2班

二等奖

25

21040301016

高歌

21级旅游管理1班

二等奖

26

21040301025

李一帆

21级旅游管理1班

二等奖

27

30

周浩达

21级软件技术3班

二等奖

28

21060105009

申昊冉

21级软件技术4班

二等奖

29

21020401020

袁丽颖

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

30

20020101006

邸泽宇

20级法律事务(国际经济法方向)1班

二等奖

31

21010103029

王鑫慧

21级法律事务3班

二等奖

32

21010103005

郝明慧

21级法律事务3班

二等奖

33

21060104048

李瑞鹏

21级软件技术4班

二等奖

34

20020101027

周泽宇

20级法律事务(国际经济法方向)1班

二等奖

35

21050501026

刘佳伟

21级应用日语(商务方向)1班

二等奖

36

20050602060

赵梦尧

20级应用英语2班

二等奖

37

20050301020

张依

20级空中乘务1班

二等奖

38

21060104021

贾茜媚

21级软件技术4班

二等奖

39

21092101049

刘嘉怡

21级大数据与财务管理(注册会计师方向)1班

二等奖

40

21092101016

孙慧赢

21级大数据与财务管理(注册会计师方向)1班

二等奖

41

19070401021

李尚谋

20级工程造价1班

二等奖

42

21010103027

王泰力

21级法律事务3班

二等奖

43

21020401040

朱卓越

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

44

21020401036

张芷柔

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

45

21010501033

焦思烨

21级社区矫正1班

二等奖

46

21092101032

张佳怡

21级大数据与财务管理(注册会计师方向)1班

二等奖

47

21020401009

于淼

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

48

21020401002

张辛如

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

49

21020401005

张佳慧

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

二等奖

50

21020301039

李跃轩

21级国际经济与贸易1班

二等奖

51

21020101009

张志远

21级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

52

21020401044

马驷骋

21级国际商务(阿里巴巴国际站运营方向)1班

三等奖

53

21040801057

袁圣杰

21级婴幼儿托育服务与管理1班

三等奖

54

21040301029

王嘉鑫

21级旅游管理1班

三等奖

55

21020501011

郝宇航

21级法律事务(金融法务方向)1班

三等奖

56

21100401038

张雨晨

21级民事执行1班

三等奖

57

21020101043

马敬帆

21级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

58

21020101050

赵子龙

21级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

59

21020501028

常天泽

21级法律事务(金融法务方向)1班

三等奖

60

21020101039

胡艺坤

21级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

61

20050301021

卢思颖

20级空中乘务1班

三等奖

62

20020101045

武晓盖

20级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

63

29

王嘉恒

21级软件技术3班

三等奖

64

21070501024

周旋

21级建筑室内设计1班

三等奖

65

21020501067

林丽

21级法律事务(金融法务方向)1班

三等奖

66

21070201051

李宇

21级工程造价1班

三等奖

67

21100201029

杨子轩

21级法律事务(专接本方向)1班

三等奖

68

21070502031

王森洋

21级建筑室内设计2班

三等奖

69

21050401018

王晴

21级商务英语1班

三等奖

70

21040801010

胡盈盈

21级婴幼儿托育服务与管理1班

三等奖

71

21040301032

刘豆豆

21级旅游管理1班

三等奖

72

21050401021

陈佳宁

21级商务英语1班

三等奖

73

21050401020

俎园园

21级商务英语1班

三等奖

74

21050401023

郑园玉

21级商务英语1班

三等奖

75

21060105014

杨兰

21级软件技术4班

三等奖

76

21040801001

窦艺艳

21级婴幼儿托育服务与管理1班

三等奖

77

21040301022

刘晓慧

21级旅游管理1班

三等奖

78

21040501040

张绍铭

21级人力资源管理1班

三等奖

79

21050401022

张梦雨

21级商务英语1班

三等奖

80

20020101050

张馨元

20级法律事务(国际经济法方向)1班

三等奖

81

21060104052

耿晓翡

21级软件技术4班

三等奖

82

21060103031

张嘉兴

21级软件技术3班

三等奖

83

21070201031

张梦龙

21级工程造价1班

三等奖

84

21060106056

董梓轩

21级数字媒体技术(三维动画设计方向)1班

三等奖

85

21110202025

甄彭喻

21级风景园林设计2班

三等奖

86

21070201033

宋翔宇

21级工程造价1班

三等奖

87

21020202002

华伟涛

21级金融服务与管理(金融管理与实务方向)2班

三等奖

88

21020202027

李兰辰

21级金融服务与管理(金融管理与实务方向)2班

三等奖

89

21020202012

张旭锴

21级金融服务与管理(金融管理与实务方向)2班

三等奖

90

21040501042

李梓依

21级人力资源管理1班

三等奖

91

21040301027

王慧娟

21级旅游管理1班

三等奖

92

21040301031

刘雨璐

21级旅游管理1班

三等奖

93

21040301009

蒋盈盈

21级旅游管理1班

三等奖

94

21040301011

贾建敏

21级旅游管理1班

三等奖

95

21040301014

郭芳歌

21级旅游管理1班

三等奖

96

21040301012

崔荷沐子

21级旅游管理1班

三等奖

97

21070201030

董春志

21级工程造价1班

三等奖

98

21080301012

李思梦

21级市场营销1班

三等奖

99

21080301030

王丹丹

21级市场营销1班

三等奖

100

21080301042

张静

21级市场营销1班

三等奖

总页数:1  第 1 页 

上一篇:勤恳务实的工作作风 乐观向上的生活态度
下一篇:我部两门课程获批省创新发展行动计划立项
【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
 

 

冀ICP备05002807号-1