首页基础教学部 通知公告
 

庆祝中国共产党成立100周年书画大赛获奖名单
新闻来源:    点击数:365    更新时间:2021/6/1 14:46:37  

优秀组织奖:建设工程系  计算机系  法律系

 

学生硬笔书法组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术1班

王浩悦

一等奖

管理系

2019

会展1班

董晟亦

二等奖

财经管理系

2019

电子商务3班

陈晓颖

二等奖

法律系

2020

律师方向3班

张琳鑫

二等奖

管理系

2020

人力资源管理2班

周玮琬

三等奖

法律系

2020

律师方向2班

解翊绗

三等奖

法律系

2019

法律事务1班

娄杰

三等奖

会计系

财会5班

胡广新

三等奖

建设工程系

2020

建筑室内设计2班

朱叶萱

三等奖

建设工程系

2019

工程造价1班

张天娇

学生软笔书法组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

建设工程系

2019

室内设计2班

黄琪琪

一等奖

建设工程系

2020

工程造价2班

聂雅杉

二等奖

财经管理系

2019

物流管理1班

陈硕

二等奖

建设工程系

2019

室内设计3班

秦晓丽

二等奖

管理系

2020

人力资源管理2班

周玮琬

三等奖

财经管理系

2019

物流管理1班

魏春硕

三等奖

建设工程系

2019

工程造价2班

王建东

三等奖

建设工程系

2019

建设工程管理1班

王佳宇

三等奖

计算机系

2020

大数据技术与应用2班

董清华

三等奖

建设工程系

2019

室内设计2班

张森

学生素描组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

张天阔

一等奖

会计系

2019

统计与会计核算1班

张奥琦

二等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

董赫

二等奖

建设工程系

2019

工程造价2班

李怡萱

二等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计3班

王硕

三等奖

法律系

2020

法律事务4班

许淼一

三等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

朱宏展

三等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

赵世尧

三等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

张浩天

三等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

郝立杨

学生水粉画组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

法律系

2020

书记官2班

李若彤

一等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

温凯伦

二等奖

管理系

2020

幼儿管理1班

王倩茹

二等奖

建设工程系

2019

室内设计1班

孙博文

二等奖

建设工程系

2019

室内设计1班

李玉琢

三等奖

法律系

2020

律师方向3班

郭思雨

三等奖

建设工程系

2019

室内设计2班

雷千慧

三等奖

建设工程系

2019

室内设计1班

赵世尧

三等奖

建设工程系

2019

室内设计1班

张天阔

三等奖

法律系

2020

书记官2班

朱怡琳

学生水彩画组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计2班

韦长莹

一等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术2班

弓星星

二等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

徐天娇

二等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术2班

牛笑寒

二等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术1班

陈姿移

三等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术2班

牛丽洁

三等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术1班

肖萌

三等奖

建设工程系

2019

建筑室内设计1班

李玉琢

三等奖

计算机系

2019

数字媒体应用技术2班

王欣雨

三等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

苗天宇

学生宣传设计组

获奖等级

系部

年级

专业班级

姓名

一等奖

法学系

2020

法律事务(公务员方向)3班

王悦荣

一等奖

计算机系

2019

大数据技术与应用2班

温硕

二等奖

会计系

2019

税务1班

赵斌尧

二等奖

建设工程系

2020

室内设计2班

李安宁

二等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

李佳美

三等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

莫童童

三等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

智腾乐

三等奖

会计系

2019

财务管理1班

刘国云

三等奖

法律系

2020

书记官1班

李紫珲

三等奖

建设工程系

2019

环境艺术设计1班

张欣慧

教师书法组

获奖等级

姓名

一等奖

张桂丽  邹平 (建设工程系)

二等奖

田华(学思苑)王秀英  秦新立(图书馆)

三等奖

宁强(生态工程系)刘秀敏(基础部) 冯荣珍(管理系) 高颖 李晓辉(计算机系)

老干部绘画组

获奖等级

姓名

一等奖

贾存 焦辉顺

二等奖

李秀玲  赵沛珍

三等奖

李银惠  李书芳  李宝莲

老干部书法组

获奖等级

姓名

一等奖

曹清江  崔慧民

二等奖

刘玉泉  梁梦计

教师、学生国画组

获奖等级

系部、处室

年级

专业班级

姓名

一等奖

建设工程系

教师

张桂丽  孙宏博

二等奖

图书馆

学思苑编辑部

教师

秦新立 陈翠英 田   华

三等奖

财务处

教师

李   红

三等奖

计算机系

2020

数字媒体应用技术2班

 周思茼

三等奖

生态工程系

2020

园林技术

刘齐

三等奖

计算机系

2020

数字媒体应用技术2班

杨柳叶

三等奖

国际法商系

2018

国贸1班

胡世鑫

总页数:1  第 1 页 

上一篇:学院举办庆祝建党一百周年书画作品展
下一篇:红色百年 共绘锦绣
【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
 

 

冀ICP备05002807号-1